Красивые дома Свежий номерАрхивПодпискаЖурнал по спецценеГрафик выходаО журналеРекламодателямКрасивые квартиры Деревянные дома Бассейны и сауны Бани и сауны Камины и отопление Дом и сад Современный ремонт и строительство 100 проектов коттеджей Проекты деревянных домов Лестницы и лифты Особняки, виллы, замки










> Свежий номер  | > Архив  | > Подписка  | > Журнал по спеццене  | > График выхода  | > О журнале  | > Рекламодателям  



МНОГОГРАННАЯ РОСКОШЬ (стр. 62)

<-- Вернуться к содержанию номера

Авторы проекта:
дизайнеры Наталья Добровольская, Людмила Узловская
Проектирование:
дизайн-бюро "ЛЕ КолЛаЖ"
Изготовление кованых изделий: П. Пряхин
Авторская штукатурка: И. Назаров

Текст: Надежда Двоскина  Фото: Владимир Скляров
Респектабельная обстановка таунхауса подчеркнута введением в интерьер роскошного золотого тона, ярко выделяющегося на фоне сочетания цвета венге с более светлыми оттенками кориченевого. Оформление комнат становится насыщенным за счет применения авторской штукатурки, а уют создан благодаря традиционным элементам дизайна...


>ПОСМОТРЕТЬ
план 1-2 этажа

>план 3 этажа и мансарды

Общая площадь
 – 486,2 м2 



загородный дом
 

 

 

 

 

 


Создание респектабельной и вместе с тем домашней и уютной атмосферы стало основной задачей в оформлении таунхауса. Такой образ решили воплотить в интерьере при помощи фактур, и особенно удачным в данном смысле стало применение авторских штукатурок с включением золотого тона. Гамма использованных в отделке цветов включает множество оттенков: от глубокого коричнево-черного до салатового, голубого и розового. Несколько изменило первоначальный проект дизайна то, что мебель полностью подбирали сами хозяева жилища.

Насыщенное сочетание золотистой охры покрытия стен и темной плитки под венге на полу встречается уже у входа. Глубокие и сложные составные цвета делают небольшой холл аккуратным и изысканным. Ощущение роскоши поддержано люстрой с цветными хрустальными подвесками, а также картинами в тонких рамках.

За объединенным пространством кухни-столовой расположена двухсветная гостиная: высота потолка позволила обыграть большие окна, расположенные в трапециевидном эркере, а для того чтобы смягчить резковатые формы, в пластику пространства ввели плавную линию внутреннего балкона. Полки размещенной наверху библиотеки сделаны из тонированного дуба, что соотносит их по оттенку с массивом венге на полу гостиной. Золото присутствует практически повсеместно: в струящемся шелке штор, узорной обивке диванов, орнаменте ковра, штукатурке стен. Мебель подобрана по принципу контраста и обита черными и бежевыми тканями с золотым плетением. В центре мягкой зоны — массивный журнальный столик со стеклянной столешницей. Светильники с классическими абажурами подобраны в традиционном стиле.

На полу столовой и кухни использована плитка, полностью совпадающая по цвету с венге в гостиной. Контрастность мебели способствует визуальному разделению комнат. Столовая выполнена из венге, а в кухне — шкафы из массива дуба. Заметно различается и освещение. Над обеденным столом расположена классическая люстра — такая же, как и в гостиной, а вот зона кухни современна, и светильники здесь имеют форму вытянутых капель.

В гораздо более легком стиле решены разноцветные детские, находящиеся на втором этаже. Комната девочки оформлена в салатово-розовых тонах. Такое сочетание поддержано светлым паркетом из массива вишни, а также крашеной мебелью сливочных оттенков. Тема природы появляется в тканях с цветочным узором, а также архитектурных элементах отделки. Светильники с небольшими абажурами спускаются из кессонов, каждый из которых выполнен в виде трех лепестков. Розовые занавески присобраны, украшены бантами и напоминают о домиках принцесс из любимых девочками детских журналов. Кукольный стиль дополняет специальная детская мебель. Ванная, расположенная при спальне девочки, выдержана практически в той же гамме. Плитка, которой выложены стены, подобрана в сочетании салатового, желтого, белого и содержит декоративные вставки, делающие поверхности более интересными и наполненными. Ванная для мальчика выполнена в более строгом голубом цвете. Линии здесь более четки, а формы — геометричны.

На третьем этаже находится спальня. Хозяйская комната продолжает активное использование темных древесных тонов. Кожаная кровать на фоне штукатурки глубокого коричневого цвета с вкраплениями золота смотрится солидно и основательно. Потолок выделен темным широким прямоугольником по периметру, что позволяет замаскировать короба, где проложены коммуникации.

Лестница, ведущая с первого этажа, оформлена узорной ковкой, позволяющей создать легкий и вместе с тем достаточно солидный образ. При входе на верхний уровень — мансарду, присоединенную к общему пространству таунхауса, — неожиданно начинается еще одно направление в интерьере: так называемый гангстерский стиль. Эстетика Америки первой половины ХХ века выражена здесь в росписи на стене c характерным для того времени автомобилем. Наверху расположен каминный зал с кожаными диванами, телевизионной плазменной панелью, а также барной стойкой. Потолочные балки, ярко выделяющиеся на светлом фоне, способствуют созданию атмосферы загородного дома. Терракот и глубокий тон венге составляют основное сочетание и в данной комнате. За счет отделки белым мрамором и ковкой особо выделяется прямоугольная
форма камина.

Санузлы мансарды и хозяйский во многом похожи. Они оформлены в привязке к комнатам, посему повторяют ту же гамму коричневых тонов. При этом отделка стен в санузле при каминном зале имеет карамельные оттенки, а хозяйский санузел — светло-бежевые. Гостевой санузел оформлен при помощи мозаики ярких кофейных тонов, а также сантехники, имеющей бронзовый отлив. Большое прямоугольное зеркало, оформленное в художественную раму, привносит ноту старины.


Издательский дом Рекламодателям Журналы Книги Справочник Проекты

РУССКИЙ   ENGLISH
Своими руками
Перепланировки
Дизайн-концепции
Мозаика стилей
Декор и аксессуары
Ванные комнаты, сауны и wellness
Своими руками
Дизайн-концепции
Мозаика стилей
Декор и аксессуары
Материалы
Инструменты и техника
Инженерные системы
Конструкции
Технологии
Ландшафт
Традиции
Словарь архитектурно-строительных терминов
Выставки




Создание сайта - mr.Flasher