Красивые дома Свежий номерАрхивПодпискаЖурнал по спецценеГрафик выходаО журналеРекламодателямКрасивые квартиры Деревянные дома Бассейны и сауны Бани и сауны Камины и отопление Дом и сад Современный ремонт и строительство 100 проектов коттеджей Проекты деревянных домов Лестницы и лифты Особняки, виллы, замки










> Свежий номер  | > Архив  | > Подписка  | > Журнал по спеццене  | > График выхода  | > О журнале  | > Рекламодателям  



Между западом и востоком (стр. 30)

<-- Вернуться к содержанию номера

 Текст: Надежда Двоскина

Оформление внутреннего пространства дома выполнено при помощи большого количества резных деревянных элементов, которые в сочетании с художественной ковкой дают насыщенность общего вида. Изящным намеком в дизайне присутствуют штрихи готики...

Планы
>ЦОКОЛЬ И 1-й ЭТАЖ 

>2-й ЭТАЖ И МАНСАРДА

Общая площадь – 1463,0 м2

 

строительство коттеджа 

строительство коттеджа 

Для того чтобы композиция, включающая лестницу и ограду внутреннего балкона, смотрелась более изящной, поверхности металла покрыты серебром и патинированы 

строительство коттеджа 

строительство коттеджа 

строительство коттеджа 

Одним из основных композиционных приемов в марокканской комнате становятся высокие арки, привносящие в интерьер торжественность восточной архитектуры 

Несмотря на использование современных конструктивных решений, архитектура загородного дома основана на эстетике готического стиля. Это становится заметно, в частности, в результате того, что основа здания представляет собой несколько составленных вместе многоугольников. Получившиеся в результате эркеры имеют четкий абрис, что влияет не только на внешний вид, придавая ему замковый характер, но и на оформление внутреннего пространства. Впрочем, в интерьере это направление применено только в оформлении подвала. Остальные уровни решены более легко, для того чтобы сделать обстановку светлой и уютной. Фасады дома выложены персиковым и бежевым известняком.

Внутреннее пространство оформлено с привлечением западно-европейского модерна, а на третьем этаже появился яркий восточный акцент — марокканская комната, с разноцветными восточными росписями, низкими диванами с расшитыми шелковыми подушками и кальяном.

На всех уровнях, вне зависимости от «западного» или «восточного» направления дизайна, используется большое количество резного дерева, узоры которого выполнены по авторским эскизам и представляют собой изысканные декоративные украшения. Помимо этого на первом этаже насыщенность образа поддерживается и сложным художественным паркетом из дуба со вставками из карельской березы. Узорность резьбы прекрасно сочетается с тонкой и изящной ковкой.

Центральное положение на первом этаже занимает гостиная, а по обеим сторонам от нее за широкими проемами расположены помещения кинотеатра и столовой, которая при желании может быть объединена с кухней. Вид на двухсветное пространство открывается с внутреннего балкона, где расположена библиотека. Проемы между комнатами украшены сложными деревянными узорами в характерном духе модерна. Особенное очарование привносят в интерьер витражи. Кроме того, цветное стекло с нежным цветочным рисунком стало играть чуть ли не главную декоративную роль в зоне бассейна.

Интерьер бассейна выдержан в голубых тонах, позволяющих подчеркнуть изящество оформления, а также привносящих ощущение умиротворения. Чаша, имеющая, как и основа дома, форму многоугольника, выложена мозаичной плиткой, а стены покрыты водостойкой штукатуркой. Эта часть водной зоны предваряется просторным помещением с гидромассажным бассейном-спа Dimension One Spas, встроенным в подиум из темного дерева.

Использование синих оттенков играет важную роль в марокканской комнате, где они удачно сочетаются с песочно-терракотовой гаммой отделки. Тон общих комнат продиктован использованием дерева, поэтому в основу гостиной, столовой и кухни положена теплая бежево-коричневая гамма. 

строительство коттеджа 

Характерное сочетание темного резного дерева, керамической плитки «под камень» и кованого светильника-«обруча» позволяет создать строгий готический образ 

строительство коттеджа 


Автор проекта: архитектор Максим Феоктистов
Архитектурное бюро "Феоктистов и Ко": Максим Феоктистов, Геннадий Овчаренко, 
Ксения Феоктистова, Ольга Вострокнутова
Строительство: ООО "Сервисстрой-Т" (руководители — Павел Тришанов, Михаил Косаруков)
Деревянные изделия: ООО "Ольха-декор" (руководитель — Ольга Бочагова)
Кованые изделия: ООО "Хома"
Художник: Валерий Черкасов
Витражи: ООО  "Лаборатория дизайна" (руководитель — Роман Поляков)
Бассейн установлен компанией "Аквалэнд"

Издательский дом Рекламодателям Журналы Книги Справочник Проекты

РУССКИЙ   ENGLISH
Своими руками
Перепланировки
Дизайн-концепции
Мозаика стилей
Декор и аксессуары
Ванные комнаты, сауны и wellness
Своими руками
Дизайн-концепции
Мозаика стилей
Декор и аксессуары
Материалы
Инструменты и техника
Инженерные системы
Конструкции
Технологии
Ландшафт
Традиции
Словарь архитектурно-строительных терминов
Выставки




Создание сайта - mr.Flasher