Земля Женщин: премия Yves Rocher

7 марта 2018 Земля Женщин: премия Yves Rocher

В Посольстве Франции в Москве состоялась ХIII церемония вручения ежегодной Премии «Terre de Femmes — Земля Женщин», которая присуждается женщинам, вносящим неоценимый вклад в зеленое будущее нашей планеты. Мероприятие посетили представители Медиа-выставочного холдинга «Красивые дома». Каждая женщина, отправившая заявку на Премию «Terre de Femmes», заслуживает уважения, ведь на пути к достижению столь высоких целей им предстоит преодолеть огромное количество трудностей и препятствий. Наши конкурсантки не остаются равнодушными к экологической обстановке на планете и делают все возможное для возрождения бережного и уважительного отношения к природе, что является основной задачей Фонда Yves Rocher.

За время своего существования Премия «Terre de Femmes — Земля Женщин» поддержала проекты более 500 женщин в 10 странах по всему миру. В 2017 году маркой «Ив Роше» в России было получено 210 заявок на участие. Компетентное жюри традиционно состояло из членов различных экологических организаций и представителей СМИ, а также в этом году в его состав вошла Посол Франции в России госпожа Сильви Берманн, оказав Премии огромную честь. Членам жюри необходимо было выбрать три наиболее перспективные и вдохновляющие работы, которые получат гранты на свое дальнейшее развитие. В 2018 году наиболее впечатляющими проектами, получившими денежные призы, стали:

1. Некоммерческий питомник «Родной лес» Людмилы Потаевой из города Вологды — 1-е место и 10 000 евро. Людмила начала свою деятельность по озеленению планеты в 2013 году и смогла достичь невероятных успехов. Благодаря ее стараниям в 16 регионах России было создано 23 некоммерческих питомника, высажено более 10 000 000 семян и более 2 080 000 саженцев. Людмиле удалось привлечь более 1000 волонтеров из 50 регионов нашей страны, но на этом она не останавливается: старается вдохновить и молодое поколение на помощь планете, организовывая мастер-классы и лекции для школьников. Людмила ставит перед собой невероятно амбициозную цель — высадить 150 000 000 деревьев.

2. «Меняю мусор на деревья» Анны Кудасовой из города Воронежа — 2-е место и 5000 евро. Проект Анны стартовал в 2015 году и не оставил равнодушными уже более 10 000 волонтеров. Анна была обеспокоена проблемой неправильной утилизации мусора в своем регионе, поэтому решила создать систему организованного сбора отходов, а на вырученные от их утилизации деньги смогла высадить более 4000 деревьев. За время существования проекта собрано более 7 тонн вторичных отходов, которые не были захоронены на полигонах. Своей главной победой Анна считает то, что во многих семьях ее города появилась культура ответственного природопользования.

3. «Наш лес» Светланы Чапариной из города Тольятти — 3-е место и 3000 евро. Основной целью Светланы является восстановление Тольяттинского леса, где в результате пожаров в 2010 году сгорело более 2000 га лесного массива. Светлане за 6 лет существования проекта удалось привлечь к своей деятельности более 7000 единомышленников, и благодаря их общим усилиям к 2018 году было восстановлено более 60 га леса в ее регионе. Также Светлана занимается сбором макулатуры, организацией мастер-классов для детей и созданием специализированных эколагерей.

В этом году впервые на официальном сайте «Ив Роше» было проведено голосование за Приз Зрительских Симпатий. Любой желающий мог отдать свой голос за понравившийся проект одной из лауреаток Премии. В голосовании приняли участие более 25 000 человек, и победительницей стала Анна Кудасова, получившая дополнительный приз 50 000 рублей на развитие своей деятельности.

Дальнейшая судьба проекта Людмилы Потаевой «Родной лес» в ваших руках! Поддержите российскую победительницу в международной борьбе за приз зрительских симпатий и возможность получить дополнительные 10 000 евро от Фонда «Ив Роше», голосуя по ссылке >>

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: