Крепеж настоящего будущего

25 апреля 2018 Крепеж настоящего будущего

Все больше людей хотят жить в домах из экологически чистых материалов, например бревна или бруса. Но нужно понимать: такой дом будет теплым, комфортным, экономичным и долговечным только в том случае, если в нем нет щелей. Исключить саму возможность их появления позволяет новая технология строительства с использованием «Пружинного узла «СИЛА».

Специальный крепежный элемент «Пружинный узел «СИЛА» — это уникальная, запатентованная разработка компании «СИЛА-ЦЕНТР». Он состоит из длинного шурупа, двух шайб и специальной пружины сжатия. Изделие представлено в нескольких размерах: 10 х 160, 10 х 200, 10 х 240 и 10 х 280 мм — для стеновых материалов различных сечений. Главная особенность «Пружинного узла «СИЛА» — в действии пружины.

Как же он работает? Все очень просто. В процессе сборки изделие вкручивают в каждый венец дома — вертикально, до полного сжатия пружины. При этом резьба шурупа оказывается в нижнем бревне (брусе), а в верхнем остается пружина, которая стремится разжаться и крепко стягивает венцы. В результате монтажные зазоры между бревнами или брусьями исчезают, причем раз и навсегда. В дальнейшем, в ходе естественной усадки деревянного дома, узел будет оказывать постоянное подпружинивающее давление. Поэтому щелей в стенах уже не появится, а значит, стыки не нужно будет конопатить или заполнять герметиком.

«Пружинный узел «СИЛА» надежно удержит тепло в доме, не пропустит внутрь холод и влагу и продлит срок службы деревянного дома. Есть и еще одно важное преимущество технологии. Она дает больше простора для деятельности архитекторов и проектировщиков, что позволяет сделать бревенчатые и брусовые дома интереснее, красивее, оригинальнее.

Стоит отметить, что в первую очередь «Пружинный узел «СИЛА» предназначен для строительства домов из бревна и бруса естественной влажности. Однако его рекомендуется применять и для работы с профилированным и клееным брусом камерной сушки. В данном случае он необходим для устранения монтажного зазора и для фиксации слабонагруженных участков (верхние венцы, фронтоны, участки над косыми окнами и т.д.). Простоту и эффективность технологического решения компании «СИЛА-ЦЕНТР» высоко оценили и строители, и владельцы деревянных домов, построенных с применением «Пружинного узла «СИЛА».

Более подробно о преимуществах «Пружинного узла «СИЛА» — читайте в журналах ИД «Красивые дома пресс».

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Ворота и калитки
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: