Мастер-класс «Мода на ландшафт»

25 мая 2018

В шоу-руме английских компаний Alexander Rose и Westminster при поддержке журнала «Дом и сад» и выставки «Дом и сад. Moscow Garden Show» состоялся Мастер-класс «Мода на ландшафт» для ландшафтных архитекторов и дизайнеров, а также частных посетителей, желающих создать свой красивый сад.

Известные ландшафтные дизайнеры Оксана Хлебородова и Людмила Белых говорили об актуальных трендах: лаунж-зона в саду, черты английского дизайна с доминированием единого образа.

Представители компании Arts of Nature рассказали о применении авторских металлических изделий в дизайне дома и сада. Дизайнеры сформулировали правила расстановки садовой мебели Alexander Rose и Westminster на участках.

Оксана Хлебородова, ландшафтный архитектор (мастерская Авторский сад). Тема: «Садовая мебель в ландшафтном дизайне»

Доклад Оксаны Хлебородовой

В своем докладе Оксана Хлебородова рассказала о созданных ею ландшафтных объектах и о сегодняшнем тренде — лаунж-зоне в саду. Человек, уставший от современного ритма жизни, стремится превратить свой сад в пространство для отдыха. Часто лаунж-зоны представляют собой полноценные гостиные под открытым небом. Для их обустройства используют садовую мебель разного типа, садовые качели, мини-беседки, лежаки и шезлонги.

Оксана продемонстрировала варианты расположения садовой скамьи как элемента лаунж-зоны, рассказала о плюсах и минусах ее использования и формировании зеленого окружения.

Людмила Белых, ландшафтный дизайнер, руководитель ландшафтной компании BelStudio, со-организатор Школы современного ландшафта. Тема: «Современное прочтение английского коттеджного сада»

Доклад Людмилы Белых

В своем докладе Людмила Белых рассмотрела актуальные тенденции английского сада, проанализировала, как английский стиль преломляется под воздействием времени. Например, раньше преобладало деление на садовые комнаты, а сегодня доминируют единые образы сада; в тренде контрасты — рукотворный и нерукотворный, старый и новый; современная колористика достаточно сильна в цветниках. Ландшафтный дизайнер отметила, что люди часто путают природный и английский сад.

Людмила продемонстрировала интересные работы известных английских дизайнеров, таких как Энди Стеджен и Дэвид Домони, затронула тему различных стилей в ландшафте.

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: