Преимущества универсальной системы кондиционирования LG Multi Split с увеличенной эффективностью

28 июня 2018

Эффективную систему отопления, вентиляции и кондиционирования для многокомнатных коттеджей или небольших коммерческих зданий предлагают специалисты LG. Компания является одним из лидеров сегмента кондиционирования уже много лет — квалификация экспертов LG позволяет создавать максимально подходящие системы в каждом конкретном случае. Решение Multi Split — к одному наружному блоку кондиционера подключается несколько внутренних — от компании LG Electronics предназначено для обеспечения максимальной эффективности и гибкости кондиционирования для тех, кто работает или живет в небольших зданиях или многокомнатных квартирах.

LG Multi Split

Система Multi Split дает непревзойденные преимущества владельцам многокомнатных зданий по сравнению с традиционными сплит-системами типа Single Split, когда к одному наружному блоку кондиционера подключается только один внутренний. В системе LG Multi Split используется только один высокопроизводительный наружный блок, способный обеспечивать работу до девяти внутренних блоков одновременно. В традиционной сплит-системе наружный блок может работать только с одним внутренним блоком, что ограничивает эффективность использования пространства и варианты компоновки внутренних блоков в многокомнатных помещениях. Универсальная система Multi Split сочетает в себе технические преимущества традиционных сплит-систем и больших систем кондиционирования. Помимо этого, система Multi Split может похвастаться новейшей технологией «Интернет Вещей», основанной на платформе домашней автоматизации LG SmartThinQ. Это позволяет устройствам, подключенным к Wi-Fi, получать доступ к системе кондиционирования из любого места. Таким образом, пользователи могут включать или выключать кондиционер, а также регулировать температуру охлаждения или обогрева удаленно.

В отличие от традиционных сплит-систем, Multi Split обеспечивает гибкость использования и позволяет добавлять внутренние блоки в любое время по мере необходимости (1). В многокомнатных помещениях кондиционеры редко запускаются на полную мощность одновременно, потому что разные комнаты используются по-разному в зависимости от времени суток. Это означает, что вашему коттеджу может и не понадобиться наружный блок, постоянно обеспечивающий полную мощность для каждого внутреннего блока. Наружный блок в системе Multi Split поочередно подает хладагент на несколько внутренних блоков, тогда как традиционная система Single Split подает хладагент только на один внутренний блок.

В основе системы Multi Split лежит стремление разработчиков сократить затраты и повысить общую энергоэффективность установки. Пользователи могут выбрать комнаты, в которых будут установлены внутренние блоки, добавляя их по мере необходимости без затрат на новые наружные блоки. Такой подход позволяет владельцам помещений более эффективно использовать свое пространство и устраняет необходимость установки множества наружных блоков, висящих гроздьями вокруг террасы или веранды. Всегда можно выбрать тип внутреннего блока: настенные блоки, канальные и кассетные системы. Все это гарантирует максимальную производительность системы кондиционирования для квартир и других жилых и коммерческих помещений, таких как рестораны или бутики.

Система Multi Split также оснащена технологией LG Smart Inverter, поднимающей производительность кондиционирования на новый уровень. Специальный датчик Smart Sensor контролирует давление и температуру хладагента, чтобы постоянно оптимизировать работу компрессора, что значительно повышает энергоэффективность и надежность (2). Благодаря этой функции, система обеспечивает более быстрое (до 30%) охлаждение и более быстрый (до 44%) нагрев воздуха (3). Интеллектуальный датчик Smart Sensor также повышает долговечность наружных блоков, контролируя работу компрессора с помощью высокоточного измерения давления хладагента. Это позволяет снизить частоту отказов систем LG Multi Split в полевых условиях на 22% по сравнению с обычными моделями.

LG Multi SplitВысокопроизводительный наружный блок системы LG Multi Split с датчиками Smart Sensor

Для дополнительного повышения энергоэффективности система Multi Split оснащена функцией Smart Load Control, которая контролирует наружную температуру для регулировки температуры хладагента, подаваемого на внутренний блок. Это позволяет снизить расход энергии на 48% по сравнению с обычными моделями (4). Система LG Multi Split — это отличное решение для гибкой и эффективной системы кондиционирования воздуха в помещениях небольшого и среднего размера. Подобно комфортабельному и удобному семейному путешествию на хорошо оборудованном автодоме, это решение предлагает в одном пакете разнообразие функций, оптимальное использование пространства и энергоэффективность.

1) Количество дополнительных внутренних блоков варьируется в зависимости от мощности наружного блока. Когда наружный блок работает с максимальным количеством внутренних блоков на полной мощности, производительность комнатных блоков может быть ограничена в зависимости от номинальной мощности наружного блока.
2) Устанавливается на некоторые модели наружных блоков.
3) Данные внутренних испытаний.
4) Данные испытаний, при которых внутренний блок работает в режиме охлаждения с термостатом установленным на 20°C.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: