Звёздное жюри выберет лучший сад на фестивале «Сады и люди»

14 августа 2018

«Сады и Люди»

С 16 по 26 августа в Москве пройдет V фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди». Праздник садов и цветов неизменно дарит москвичам и гостям города хорошее настроение. Посетителей ждёт потрясающая выставка садов ведущих дизайнеров страны, мастер-классы, шоу-программа, конкурсы и многое другое.

Расписание работы фестиваля:
• 15 августа – 10.00 – пресс-экскурсия по садам фестиваля;
• 15 августа – 19.00 – VIP-прием по случаю открытия фестиваля;
• 16 августа – 10.00 – открытие V международного фестиваля ландшафтного дизайне «Сады и люди»;
• 26 августа – 21.00 – окончание работы фестиваля.

В этом году конкурсные работы конкурсантов будет оценивать целых две судейских команды. Возглавит профессиональное жюри знаменитый британский ландшафтный дизайнер, популярный телеведущий, автор книг и статей о садовом дизайне Энди Стеджен. Наравне с профессионалами своих победителей выберут также и российские звезды: Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Лукерья Ильяшенко, Наталья Лесниковская, Галина Данилова, Татьяна Веденеева, Яна Поплавская, Ольга Будина и другие. Накануне официального открытия, 15 августа, звезды соберутся на ВДНХ, чтобы выбрать своего фаворита среди участников. По окончании работы звездное жюри будет приглашено на дефиле цветочных шляп и прием по случаю открытия фестиваля.

Главные сады фестиваля «Сады и люди»-2018:
«Sekret детства», Анастасия Остроумова, Ольга Грибова. Внутри сада скрыто сокровище — кристалл, который при наступлении сумерек заливает своим светом все окружающее пространство. Как тут не вспомнить поиски сокровищ, которые каждый из нас мечтал найти в своем детстве.
«Игра света», Екатерина Боганова. Сад — иммерсивный спектакль. Все происходит прямо на ваших глазах и прямо сейчас. Главную роль играют световые проекции на белых стенах, подсветка ажурных панелей, белые и небесно-голубые цветы, белая плитка. Центр композиции сада — фонтан-жемчужина, окруженный водой.
«Калейдоскоп», Шушлебина Наталия, Щелина Юлия. Центральное место в саду занимает конструкция, имеющая форму распадающегося треугольника, выполненного из состаренных досок и кусков зеркального пластика. В одну из его стен вмонтированы приборы: на уровне взрослого — телейдоскоп (калейдоскоп, где вместо пересыпающейся цветного стекла стоит линза, а мозаика составляется из предметов окружающего мира), а на уровне ребенка — калейдоскоп.
«Играем дальше!», Евгения Руссу. Сад-эскиз и пример того, как мог бы выглядеть один из городов мундиаля-2018 — Самара. Дизайнеры создали идеальное городское пространство, но большинство их идей остались не реализованными. Посетители фестиваля «Сады и люди» увидят, по сути, город мечты, выполненный в виде сада.
«Зеркала», Марина Береснева, Мария Принтц. Сад как воспоминание из детства с его пряными запахами и черно-белыми фото. Использованные при создании сада материала несут свой смысл и призваны вызвать у каждого свои ассоциации с минувшим детством: дерево как основание дома, на котором развернута вся экспозиция, ржавый металл напоминает о непостоянстве времени, гладь воды призывает замедлиться и вспомнить.

Дата: 16-26 августа
Место: ВДНХ, Площадь Экспо
Билеты: 500 рублей
Сайт: sadiludi.ru

«Сады и Люди»

Поделиться:
  • Книга «Частный сад»
  • Акриловые герметики и пропитки для дерева — средства защиты деревянных домов Perma-Chink Systems Inc.
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: