ВРЕМЯ ЭКСКЛЮЗИВА (стр. 4-8)
Эксклюзивная недвижимость. Два эти весьма интригующие слова имеют свои критерии и продавцов, занимают строго определенную нишу и ценовую категорию. Интересующая вас недвижимость может быть вновь построенной или иметь определенную и интересную, с точки зрения покупателя, историю. К новострою суперлюкс можно отнести дома класса "А" и "А+" со всем "джентльменским набором" характеристик... В ДУХЕ РОМАНТИЗМА (стр. 56-65)
Этот особняк, расположенный в живописнейших Озерках (ранее дачная местность Шувалово, устроенная на земле, пожалованной в 1726 году Екатериной I выборгскому оберкоменданту Ивану Шувалову), исполнен в романтическом замковом стиле. Он так и назван – Белый замок. Зубчатые стены и башни, эффектный спуск к озеру, таинственный грот с фонтаном – все это словно намек на рыцарское Средневековье... САМАЯ РОМАНТИЧНАЯ КОРОЛЕВСКАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ (стр. 66-79)
Статистика свидетельствует, что, если туристы, приезжающие полюбоваться Лондоном, и выезжают за его пределы, то почти всегда с одной целью – посетить город Виндзор в графстве Беркшир. Здесь расположен крупнейший в мире (как гласит Книга рекордов Гиннесса) обитаемый замок. Это не только самая грандиозная, но и самая старая из сохранившихся в Великобритании построек... КОРОЛИ ОДНОГО ЗАМКА (стр. 80-85)
В 1993 году сэр Джек Стюарт-Кларк предложил своей супруге леди Лидии вместе переехать в его родовое шотландское поместье. У них был свой дом в графстве Суссекс, и глава семьи лишь недавно унаследовал замок XIX века, который долго оставался в запустении. Стюарт-Кларк долго занимался семейным бизнесом, а последние пять лет был вице-президентом Европейского союза. Следующим этапом его карьеры оказалась реставрация поместья... ЦВЕТОК АРМОРИКИ (стр. 94-103)
Во многих городах Франции, овеянных легендами и древними сказаниями, гордо высятся старинные замки. Их поросшие мхом камни и поныне хранят память "о походах, боях и победах". В городе Нанте находится последний из замков, стоящих на Луаре, – родовое владение бретонских герцогов, правивших этим краем почти пять веков... ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ (стр. 104-113)
Знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, как ни парадоксально, большую часть жизни провел в стесненных жилищных условиях. В родном городе Иванове жил в 12-метровой комнате коммунальной квартиры. В Москве долгое время обитал в однокомнатной "хрощобе". Но в 1991 году он заключил контракт с фирмой "Л'Ореаль" на выпуск парфюмерии. Тогда и появились деньги на строительство загородной усадьбы... ЭКЗОТИЧЕСКИЙ САД ОТ ДОЛЬЧЕ И ГАББАНА (стр. 116-123)
Доменико Дольче и Стефано Габбана – бриллиантовый дуэт итальянской модной индустрии. Они создают вещи чувственные, которые вместе с тем не лишены доли китча и эпатажа. Они соединяют несоединяемое, играют на контрастах. То же самое они предпочитают видеть в интерьерах и экстерьерах вокруг себя. Роскошный сад в их резиденции на Лазурном берегу, наполненный экзотическими растениями, контрастирует со строгой геометрией дома... |