Деловая программа выставки «Мебель-2018»

15 ноября 2018

В честь юбилея выставки «Мебель» ожидается много премьерных событий.

Впервые состоится Всероссийский форум «RusМебель. Перезагрузка-2018», посвященный развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Форум организует Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

«Мебель-2018»

На разных дискуссионных площадках участники форума обсудят и сформулируют пути решения отраслевых проблем. В его работе примут участие представители крупнейших плитных и фанерных предприятий, представители мебельного бизнеса, ученые, специалисты отрасли и иностранные коллеги.

Важным событием форума станет пленарное заседание на тему «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России» с участием представителей Минпромторга России, ТПП РФ, отраслевых ассоциаций. На мероприятии будут обсуждаться самые актуальные вопросы развития мебельной промышленности, состоится диалог между руководителями органов федеральной власти, бизнесом и представителями смежных отраслей.

В рамках форума будут подведены итоги XIII Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская Кабриоль». Премия является старейшей и самой авторитетной наградой в отечественной мебельной индустрии.

«Мебель-2018»

Программа форума «RusМебель. Перезагрузка-2018» включает:

• Пленарное заседание на тему «Мебельная индустрия 4.0: Сделано в России»;
• Совещание руководителей предприятий плитной и фанерной отраслей;
• Конференцию «Мебель в цифре»;
• Конференцию «Тенденции замещения в древесно-плитном секторе»;
• Конференцию по производству и сбыту древесных плит и продукции из них «Плитпром 2018»;
• Подведение итогов и церемонии награждения Национальной премии «Российская Кабриоль» — главной премии в мебельной отрасли в России, Всероссийского конкурса на лучший дизайн-проект мебели из алюминия «ИдеАLный интерьер», независимого экорейтинга «ГудВуд®-2018», конкурса мебельных сайтов «МЕБЕЛЬ RUNET 2018», цель которого повысить качество интернет-продвижения мебельных компаний и выбрать лучшие сайты в мебельной отрасли.

«Мебель-2018»

В этом году в рамках выставки АО «Экспоцентр», Ассоциация консультантов по подбору персонала (АКПП) и ГК «Выбор» организуют работу Центра подбора персонала. Участникам выставки представится возможность подобрать квалифицированные кадры, получить профессиональную консультацию о состоянии рынка труда мебельной отрасли. А посетители смогут найти работу в ведущих российских и зарубежных компаниях мебельной отрасли, получить консультацию специалиста по карьерному развитию.

Впервые состоится III Международный форум инноваций в промышленном дизайне PUSHKA. Организатор: ООО «Артекей Евразия». Мероприятие поможет компаниям заполучить лучших молодых специалистов, а также создать дизайнерам все условия для развития их таланта. Его участники ознакомятся с уникальными идеями молодых специалистов. Эксперты из России, Италии и Великобритании дадут мастер-классы по дизайну. Программа мероприятия >>

«Мебель-2018»

В специальной зоне Design Lounge посетителей ожидает интересная программа, которая объединит мнения и взгляды на дизайн мебели, опыт реализованных проектов и полезный контент для дизайнеров мебели и оформителей интерьера и производителей мебели. Продолжит работу проект «Час дизайна», который организуют АО «Экспоцентр», Advertising Agency Archdialog, Ассоциация специалистов предметного дизайна. Признанные эксперты проведут мастер-классы и семинары и расскажут об импортозамещении и российском промдизайне, о развитии мебельных студий в регионах, бизнесе в дизайне и контрактном производстве, представят типовые решения для маленьких квартир.

Для участников и посетителей выставки «Мебель-2018» будут организованы дизайн-экскурсии: «Тренды в кухонной мебели», «Тренды в мягкой мебели». Опытные оформители интерьеров и руководители студий дизайна проведут посетителей по стендам, отмечая наиболее интересные новинки, идеи и решения по подбору мебели и аксессуаров.

«Мебель-2018»

Ключевым деловым событием мебельного рынка станет XVII Форум директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес», организованный КВК «Империя» и АО «Экспоцентр». Участники форума узнают о признаках успеха мебельного бизнеса, правду о мебельной франшизе и мебельном рынке Крыма.

Впервые на форуме пройдут матчмейкинг-сессии — неформальное общение на наболевшие темы в формате круглого стола. Матчмейкинг затронет темы: «Повышение продаж мебели в магазине-салоне», «Как заработать на производстве не докупая станков, программ и автоматики?», «Как анализировать локальный рынок мебели своими силами и использовать на практике», «Взаимодействие производителя с розничными сетями».

«Мебель-2018»

«Центр закупок сетей»тм станет важным мероприятием для тех, кто заинтересован в переговорах с закупщиками и поставщиками из ведущих дилерских центров, мебельных салонов, фабрик и компаний-дистрибьютеров.

Пройдет семинар «Соблюдение прав интеллектуальной собственности в производстве мебели», организованный в рамках проекта «Экспоцентр» — за выставки без контрафакта». На стенде №82А20 можно будет получить консультации экспертов по вопросам защиты авторских прав, регистрации и правовой охране товарных знаков.

Состоится награждение финалистов 14-го международного конкурса по качеству продукции в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров», «За успешное продвижение качественных товаров». Организаторы: АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ, АО «Экспоцентр».

«Мебель-2018»

Деловая программа >>

Выставка будет работать 19–22 ноября с 10.00 до 18.00, 23 ноября — с 10.00 до 16.00.

Поделиться:
  • Бани и сауны
  • Книга «Частный сад»
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
  • Экосоюз
  • Эксклюзивная садовая мебель из Англии
Войти через социальные сети:
Вход VKontakte Вход MyMailRu Вход Odnoklassniki
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: